Главная »  Новости »  Прикосновение к поэзии

14 апреля, в день завершения Всероссийского Форума молодых писателей Кыштым встречал гостей с разных уголков России: на площадках центральной городской и центральной детской библиотек состоялись две замечательные творческие встречи.

В Центральной библиотеке им. Б. Е. Швейкина - встреча читателей с поэтом, главным редактором альманаха "Литературный курс" Анастасией Белоусовой (г. Омск).  Анастасия представила сборник патриотической поэзии "Координаты своим" писателей г.Омска, редактор и составитель которого Юрий Петрович Перминов.  Рассказала о своей работе с читателями, авторами сборника в поисках смыслов сегодняшнего дня, читала стихи из своей новой книги "Городская птица", отрывок прозы. Собравшихся особенно поразил факт ее биографии: Анастасия – пилот малой авиации.

В Центральной детской библиотеке прошла творческая встреча с детским автором Анной Харлановой (г. Липецк). Дети слушали стихи и рассказы в исполнении автора, получили автограф писателя на память, а также важные советы: «Если что-то не получилось с первого раза не надо опускать руки», «Делай добро, и оно к тебе обязательно вернётся», «Чтобы стать писателем нужно много читать».

Самым значимым событием этого дня стал литературный концерт в КДУ «Народный дом». Зал был полон, Победителей Форума наградили дипломами, а зрители получили удовольствие от праздника.

Дата публикации: 16 апреля, 2024 [09:04]
Дата изменения: 22 апреля, 2024 [17:33]