Главная »  Новости »  Все здоровье в твоих руках

5 марта участники клуба «Гармония» в зале центральной городской библиотеки собрались на встречу с директором Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Натальей Владиславовной Галицковой.   Она познакомила их с некоторыми изменениями психического здоровья в пожилом возрасте. Ухудшается  сообразительность, ухудшается способность запоминать новое. С возрастом меняется характер, сужается восприятие и реагирование, трудно менять свое мнение, проявляется упрямство и несговорчивость, большая сосредоточенность на себе, на своем здоровье. Обостряется обидчивость, недовольство, недоверчивость. Наталья Владиславовна провела быстрый тест на нейропластичность и показала нейрогимнастику, которую нужно делать 2 раза в неделю. Рассказала о профилактике психического напряжения.

Всем слушателям очень понравилась притча «Все в твоих руках». В заключении встречи Наталья Владиславовна провела практическое занятие «Город цветов» и порекомендовала работать, прежде всего, над собой - ведь все в наших руках.

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [11:17]
Дата изменения: 12 апреля, 2024 [17:47]