Главная »  Новости »  Лучший читатель 2023 года

Самые лучшие читатели из всех библиотек Кыштымского городского округа, работающих с детьми, собрались в большом зале центральной детской библиотеки им. К.И. Чуковского и стали участниками литературного праздника «Вот такие мы друзья: мама, папа, книга, я». Юные книголюбы узнали историю Праздника «Неделя детской книги», который отмечается во всех детских библиотеках России каждый год в весенние мартовские каникулы. Все вместе приняли участие в конкурсе «Перевёртыши», с лёгкостью ответили на коварные вопросы в «Сказочной викторины».

Неожиданным стало появление на празднике домовенка, куклы Бики, которая предложила ребятам разыграть сказку «Теремок на новый лад». Благодаря талантам наших читателей, сказка получилась уникальной и неповторимой.

Завершился праздник награждением лучших читателей. Самые активные и начитанные мальчишки и девчонки Кыштымского городского округа получили в подарок книги и бурю оваций от зрителей и коллектива библиотеки.

Неделя детской книги на этом не заканчивается. Все библиотеки, работающие с детьми, приглашают детей на свои мероприятия. Библиотека №2 КыштымБиблиотека семейного чтения №3

Дата публикации: 29 марта, 2024 [12:22]
Дата изменения: 29 марта, 2024 [12:55]