Главная »  Новости »  И вновь центральная городская библиотека встречает клуб авторской песни «Рифей» из г. Озерск.

Вечер был посвящен столетию со дня рождения поэта, барда, автора многих известных песен Булата Окуджавы. На встрече на книжной выставке были представлены поэтические сборники поэта. Мероприятие началось с его песни «Отзвенели песни нашего полка». Слушатели   познакомились с интересной жизнью и творчеством поэта. Мало кто знал, что Окуджава написал много песен для мультфильмов, кинофильмов и спектаклей. Мы часто слышим их, иногда не подозревая об авторстве Б. Окуджавы. Ведь именно он - автор песен «Соломенная шляпка», «Ваше благородие госпожа удача», «Песенка кавалергарда», «Надежды крашеная дверь» и др. Песни Окуджавы передают весь спектр чувств, а за строками чувствуешь, что автор знал, о чём писал.

С большим удовольствием все слушали песни «Ах, Надя, Наденька», «Московский муравей», «Виноградную косточку в теплую землю зарою…», «Я вновь повстречался с надеждой - приятная встреча», «К чему нам быть на ты», «Я дежурный по апрелю», «Гори, огонь гори, «Песенка кавалергарда» и другие песни поэта – композитора в исполнении музыкантов клуба «Рифей».

Ирина Женина и Георгий Кашков прочитали свои стихи-посвящения Булату Окуджаве «Просто слова», «Мудрец, солдат…». В завершение встречи все присутствующие хором спели песню «Пожелание друзьям». Гости библиотеки остались довольны встречей: в душе у многих возникали теплые чувства воспоминаний о своей молодости. Многие и сегодня любят песни Булата Окуджавы и с удовольствием их поют

После концерта у многих появилось хорошее настроение и ощущение удивительной умиротворенности. Творческих успехов и огромная благодарность клубу авторской песни «Рифей».

Дата публикации: 25 апреля, 2024 [13:58]
Дата изменения: 25 апреля, 2024 [14:05]