Главная »  Новости »  Кыштымцы написали Тотальный диктант

Участники большого праздника русского языка в Кыштыме писали на двух площадках: в центральной городской библиотеке им. Б. Е. Швейкина (диктующий Конева Людмила Григорьевна) и в аудитории Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа (диктующий Сафиулина Валентина Владимировна).

40 кыштымцев пришли проверить свои знания по русскому языку. Самому молодому - 13 лет, самому взрослому - 61 год. Среди всех участников больше всего было студентов из Кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа – 17 человек. Благодарим преподавателя русского языка и литературы Ирину Евгеньевну Зубову за мощную поддержку диктанта.

Автором текста стала Анна Матвеева - российская писательница, многократный финалист премии «Большая книга». Она специально написала текст для диктанта, который посвящен дневникам как жанру и как явлению жизни. Кыштым писал его вторую часть «Таинственные дневники».

В девятый раз Всероссийскую акцию «Тотальный диктант» в Кыштыме организует его городская команда. А это очень ответственное и хлопотное дело. Мы благодарим всех, кто организовал для кыштымцев праздник русского языка.

Дата публикации: 22 апреля, 2024 [13:10]
Дата изменения: 22 апреля, 2024 [17:26]