Главная »  Новости »  С книгой мы добрей и ярче!

Начались весенние каникулы, а вместе с ними стартовала Неделя детской книги, ее девиз «Читает семья – читает страна», она продлится с 25 по 31 марта.  Детские библиотеки и библиотеки поселков, работающие с детьми Кыштымского городского округа, рассказывают о своих библиотечных мероприятиях на официальных страницах библиотек «ВКонтакте».

В центральной детской библиотеке в первый день Недели читатели стали участниками литературной игры «С книгой весело шагать». Ребята успешно справились со всеми заданиями, ответили на вопросы литературной викторины, узнали по описанию сказочного героя и нарисовали его портрет, исправили ошибки в русских народных сказках и придумали их продолжение.

Библиотека №2 провела литературную игру «Жила – была русская сказка». В течение Недели ребят ждут: игры, литературные викторины, мастер-классы, видео-встречи с настоящими писателями и, конечно же, интересные книги! Всё самое интересное в нашей афише.

В библиотеке семейного чтения № 3 первый день весенних каникул прошел весело и с пользой: ребята участвовали в увлекательной поэтической мозаике "Поиграем, почитаем, порисуем": литературное путешествие вместе с героями стихотворений. Они отвечали на вопросы викторины: «Узнай автора», «Вспомни строку», «Продолжить в рифму», попробовали себя в роли поэтов.

Вот так познавательно, интересно и весело в библиотеках провели кыштымские дети свой первый день весенних каникул. Впереди ещё много всего интересного! Приглашаем всех желающих на библиотечные мероприятия!

Дата публикации: 26 марта, 2024 [10:46]
Дата изменения: 27 марта, 2024 [15:21]