Главная »  Новости »  На страже Родины. Сквозь века

Выставку «На страже Родины. Сквозь века» библиотеке предоставили руководители исторического клуба «Сокол» станции туризма «Странник» Вера и Степан Тишкины. Она посвящена истории русского воинства, современным историческим реконструкциям и спортивным состязаниям по мечевому бою.

Русская государственность складывалась в тяжелых, главным образом, оборонительных войнах. Только проявляя несокрушимую стойкость и мужество при защите Отечества, умелое владение боевой техникой и оружием, взаимовыручку и войсковое товарищество наш народ смог сохранить свое Отечество. Во время борьбы за национальную независимость, во время которой складывались и развивались ратные традиции. Летописи и литературные источники подтверждают, что ещё в Древней Руси начинают складываться традиции почитания стяга, торжественного чествования победителей, захоронения погибших с воинскими почестями. Первыми посетителями выставки стали члены клуба путешественников на диване. Выставка «На страже Родины. Сквозь века» удивила и студентов Кыштымского филиала Южно-Уральского колледжа.

Приглашаем на выставку, организованную центральной библиотекой и клубом «Сокол» (станция туризма «Странник»), посвящённую истории русского воинства. Визуальные материалы исторического клуба "Сокол" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Выставка будет экспонироваться до 6 марта в часы работы библиотеки.

Дата публикации: 27 февраля, 2024 [14:39]
Дата изменения: 28 февраля, 2024 [11:59]