Главная »  Новости »  День сказок

Сказка – один из древнейших жанров традиционного русского фольклора. Рассказывание сказок на Руси воспринималось как искусство, к которому мог приобщиться каждый, независимо от пола и возраста, и хорошие сказочники весьма высоко почитались в народе. Традиции русской народной сказки берегутся и развиваются по сей день.

Центральная детская библиотека им. К.И. Чуковского предложила своим маленьким читателям новую онлайн рубрику «Сказки на ночь». Из обращения «Дорогие наши читатели, мы предлагаем вам окунуться в волшебный мир библиосказок». Первой открыла новую рубрику сказка Владимира Сутеева "Палочка - выручалочка". Для чего может пригодиться обыкновенная палка? Заяц, герой сказки Владимира Сутеева, не знал. А вот его друг, Ёжик, умная голова, догадался, что палочка в трудную минуту может превратиться в выручалочку! Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Библиотека семейного чтения №3 опубликовала на своей странице целый видеообзор, посвященный русским сказкам. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Библиотека №4 поселка Тайгинка подготовила для читателей  рассказ о том, чем же русские народные сказки отличаются от сказок других народов мира. А отличает их, прежде всего, готовность героев прийти на помощь; их доброта и честность, смекалистость. Сказки - один из самых увлекательных жанров фольклора.  благодаря увлекательному сюжету, открывающему читателю удивительный мир человеческих взаимоотношений и чувств и заставляющему поверить в чудо. Посмотреть можно ЗДЕСЬ.

День рассказывания сказок состоялся.

Дата публикации: 27 февраля, 2024 [12:42]
Дата изменения: 27 февраля, 2024 [13:04]