Главная »  Новости »  Я имел честь жить эту жизнь и писать стихи

В зале библиотеки собрались кыштымские авторы творческого литературного объединения «Грани», куратором которого в последние годы своей жизни был поэт Александр Петрушкин, члены его семьи, библиотекари. Звучали стихи поэта, воспоминания об интересных встречах с ним на заседаниях литературного объединения. Также все гости услышали стихи Александра в исполнении его друзей поэтов из разных городов, благодаря виртуальной и «говорящей» интернет-версии арт-проекта «Слепые пятна. 40 рисунков уральского поэта Александра Петрушкина». Ссылка на рисунки и видео. Идея и создание его принадлежит друзьям поэта из Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского Евгению Иванову и Елене Соловьевой (г. Екатеринбург). Творческая и легкая атмосфера царила в зале. Мы благодарим всех, кто пришел на вечер памяти замечательного поэта Александра Петрушкина: за рассказы о нем, теплые слова о поэте и нашем земляке.

Дата публикации: 09 февраля, 2024 [10:55]
Дата изменения: 09 февраля, 2024 [11:01]