Главная »  Новости »  Край, в котором я живу

На презентацию в зале Центральной городской библиотеки собрались заинтересованные зрители – краеведы, педагоги, музейные работники и любители истории родного края. Герой встречи, автор книги «История Озерского округа. 1736 – 1956 гг.», Владимир Васильевич Устюжанин родился в Озёрске, работает на производственном объединении «Маяк». Большой знаток истории родного края, участник сообщества краеведов в городском музее, Владимир Васильевич написал две книги и немало статей, посвящённых истории края.

Новая книга потребовала большой работы в архивах Челябинской и Свердловской областей, Кыштыма, Аргаяша. Ее важнейшим результатом стало уточнение многих дат и деталей истории Озерского округа. Это позволило избавиться от некоторых устойчивых мифов и заблуждений. Однако, по словам автора, это не научный труд, оценки и выводы в некоторых случаях субъективны и могут быть спорны. Поэтому Владимир Васильевич предлагает читать книгу с карандашом в руках, а он будет рад любым замечаниям и комментариям по тексту. Все присутствующие получили из рук автора экземпляр его книги.

Встреча получилась очень интересной: присутствующие живо реагировали на информацию и активно задавали вопросы автору.

Дата публикации: 30 января, 2024 [11:10]
Дата изменения: 30 января, 2024 [11:21]