Главная »  Новости »  Подводим итоги 2023 года

Семинар получился насыщенным и информативным: был дан подробный анализ показателей и ресурсов библиотек, главных библиотечных мероприятий года, работы в социальной сети в ВК на страницах библиотек; много полезных советов и рекомендаций. Начальник управления культуры познакомила коллектив библиотек с работой культурно-досуговых учреждений округа, музея, школы искусств за прошедший год, озвучила перспективы развития на 2024. Директор МУ «ЦБС» подвела итоги материального и кадрового обеспечения, повышения квалификации библиотекарей, рассказала о задачах на текущий год и пожелала всем его участникам творческих успехов в достижении поставленных целей. Также в ходе семинара были затронуты такие темы как: вопросы оплаты труда, значимые события и даты в 2024 году, участие библиотек в наполнении сайта информационными материалами, в порядке отбора и списания литературы;  подробно  об эффективности краеведческой деятельности, мероприятиях в клубе  библиотеки №2 «В кругу друзей»;  работе  в микрорайоне радиозавода во время летних каникул библиотеки семейного чтения №3. Библиотекарь центра социально значимой информации центральной городской библиотеки провела экскурсию -  обзор выставки «Пою мое Отечество» работ  художников Урала. В заключение своим опытом проведения интерактивных игр поделилась библиотекарь центральной библиотеки: все участники семинара познакомились с игрой по очень актуальной теме «Осторожно мошенники». Каждый участник семинара унес с собой методические материалы в помощь работе с читателями.

Дата публикации: 25 января, 2024 [11:32]
Дата изменения: 25 января, 2024 [11:52]