Главная »  Новости »  Юбилей Челябинской области

В библиотеках Кыштымского городского округа прошел Тематический день "Юбилею области посвящается...". Для читателей Центральной городской библиотеки были оформлены книжные просмотры "Путеводитель по Челябинской области", "Достижения Челябинской области", "Интересные факты Челябинской области". Здесь они смогут найти самые любопытные факты истории и сегодняшнего дня нашей области.

Для студентов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» был подготовлен и проведен час истории «Горжусь тобой, мой край родной». Ребята вспомнили историю образования Челябинской области, узнали интересные факты. Студенты участвовали в познавательной викторине, играли в игру по рифме стихотворения. Мероприятие сопровождалось презентацией и видеоматериалами о Челябинской области. Каждый из них ушел со знаниями истории своего края, которым он может гордиться.

На библиотечном дворике центральной городской библиотеки состоялась информационная акция "Юбилею области посвящается...", где для жителей города был представлен книжный просмотр "90 лет Челябинской области". Все желающие получили информационные закладки по теме дня. (выдано 75 экземпляров).

Центральная детская библиотека им. К.И. Чуковского (ул. Ленина, 33-А) объявила онлайн-фотомарафон #Мои_открытия_Челябинской_области, который продлится с 15 января по 15 февраля. Вы можете поделиться фотографиями уникальных уголков природы, культурных достопримечательностей, событий, которые считаете своими открытиями. Правила участия в марафоне ЗДЕСЬ. А также вы можете принять участие в онлайн викторине.

В детской библиотеке №2 (ул. Интернационала, 103) учащиеся 2А класса начальной школы №2 познакомились с творчеством писателей и поэтов нашей области. Они с интересом слушали стихи Людмилы Щелконоговой, определяли самого серьёзного и самого ловкого читателя при помощи стихотворений Николая Шилова и Нины Пикулевой;  искали на фотовыставке «Уральская зима» фотографии, подходящие к стихам Петра Ткачёва и Лидии Хаминой.

Затаив дыхание.  слушали «Увильдинскую легенду» Серафимы Власовой. После мероприятия многие из них взяли книги Петра Ткачёва для чтения домой.

Участницы клуба «Женская лига» в этот день совершили краеведческую прогулку в район улицы Южной и с большим интересом приняли участие в беседе, посвященной юбилею образования Челябинской области.

Дата публикации: 18 января, 2024 [10:42]
Дата изменения: 18 января, 2024 [10:59]