Главная »  Новости »  Чудесный мир Бориса Заходера

13 декабря в Центральной городской библиотеке им. Б.Е. Швейкина в клубе любителей поэзии «Лира» состоялась очередная встреча, посвящённая творчеству замечательного детского поэта Бориса Заходера. Его стихотворения наполнены юной непосредственностью и наивностью чувств, и ещё он по праву является популяризатором мировой детской классики: Винни Пух, Мери Поппинс, Питер Пэн, Алиса в стране чудес благодаря чудесному пересказу Заходера полюбились многим ребятишкам.

Предновогодняя встреча началась с сюрприза – три гостьи клуба порадовали собравшихся своим талантливым выступлением. Мария Ковальчук – студентка второго курса Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа и Яна Ельцова – студентка третьего курса Кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа. Они, участницы музыкального клуба «Ветер перемен» при центральной городской библиотеке им. Б.Е. Швейкина, проникновенно исполнили под аккомпанемент гитары и укулеле песни Дмитрия Обухова «Друзьям» и Флёр «Пожалуйста будь моим смыслом». Совсем юная четвероклассница Полина Шубина в образе чёрного кота выразительно и артистично продекламировала стихотворение Бориса Заходера «Сказочка». Все были приятно удивлены, вдохновлены сюрпризом и благодарны девочкам.

В ходе встречи участники узнали много интересных фактов из личной и творческой биографии Бориса Заходера, слушали его стихи в исполнении актёров, читали сами, обменивались впечатлениями, восхищались разносторонними талантами поэта.

Приглашаем всех желающих в клуб «Лира» 10 января 2024 года в 15-00 на поэтический калейдоскоп «Поэзия - музыка души. Любимые стихи».

Дата публикации: 15 декабря, 2023 [10:50]
Дата изменения: 15 декабря, 2023 [12:51]