Главная »  Новости »  Румбокс – когда мечты становятся реальностью

12 декабря в центральной городской библиотеке им. Б.Е.Швейкина   для любителей мастерить своими руками состоялась встреча с педагогом по технологии школы №1 Ольгой Шуяковой.

Ольга Викторовна провела настоящий мастер-класс с увлекательным рассказом о том, как появилась эта технология румбокс: давным-давно жил бедный плотник в одном из маленьких городов Германии. Он был влюблен в дочку богатого графа, и девушка отвечала ему взаимностью. Однако ее отец был против их отношений. Отчаявшаяся невеста хотела покончить жизнь самоубийством, и тогда граф поставил плотнику условие: если тот за неделю построит для своей возлюбленной комфортный дом, то так и быть – граф отдаст за него свою дочь. Ровно через неделю плотник принес своему будущему тестю изысканный миниатюрный домик (румбокс) один в один похожий на реальный. Граф был покорен мастерством молодого человека, да и формально условие было выполнено. Так влюбленные поженились, а румбоксы начали распространяться по Западу.

Мастерицы увидели коллекцию идей и интересных задумок для создания домика в презентации Ольги Викторовны. Каждая участница мастерила свой домик, опираясь на заготовки педагога. Ольга Викторовна предложила добавить к поделкам атрибуты Нового года. Всем женщинам очень понравилось эта встреча, они благодарили ее за мастерство и индивидуальный подход к каждой участнице. Коллектив центральной библиотеки выражает свою признательность Ольге Викторовне Шуяковой за многолетнее сотрудничество.

Дата публикации: 13 декабря, 2023 [11:23]
Дата изменения: 13 декабря, 2023 [11:25]