Главная »  Новости »  Конференция-вебинар «День памяти Александра Сергеевича Пушкина»

10 февраля отмечается день памяти А. С. Пушкина. В этот день 1837 года гений русской поэзии умер от раны, полученной на дуэли. Скорбной годовщине посвящена Всероссийская конференция-вебинар «День памяти А. С. Пушкина». Организатором выступила Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина.

На онлайн связь вышли учреждения культуры − библиотеки 11 регионов России из всех Федеральных округов. В том числе и кыштымская Центральная городская библиотека им. Б. Е. Швейкина, где собрались сотрудники библиотеки, педагоги, читатели.

На конференции-вебинаре шло обсуждение, какую роль творчество Пушкина играет в XXI веке, а также напомнят о памятных пушкинских местах в городах России. Вот некоторые темы выступлений: презентация исследовательской работы конкурса «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет» «А.С. Пушкин глазами иностранцев», «Настольные игры как средство популяризации чтения среди детей и молодежи (на примере настольной игры «Ходи, Пушкин!»); «Пушкин сквозь времена: прозаические произведения А. С. Пушкина из «Золотого» фонда Центральной городской детской библиотеки имени А.С. Пушкина» и др.

Конференция-вебинар «День памяти Александра Сергеевича Пушкина», изображение №4
Конференция-вебинар «День памяти Александра Сергеевича Пушкина», изображение №5