Вместе навсегда! Россия, Новороссия, Донбасс

30.09.2024

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией утвержден законом от 28 сентября 2023 года. Он теперь отмечается ежегодно 30 сентября, приурочен к дате подписания договоров о принятии этих земель в состав России. В центральной библиотеке им. Б.Е. Швейкина прошел Тематический день «Мы вместе». Для читателей в отделе художественной литературы оформлен книжный просмотр "Возвращение в родную гавань". В течение всего дня транслируются видеоролики об этом знаменательном событии. На библиотечном дворике библиотекари провели патриотическую акцию «Мы вместе». Жителям и гостям города предлагались информационные закладки.

Для студентов Кыштымского филиала «Миасский медицинский колледж» прошел патриотический час «Мы вместе!». Библиотекарь напомнила учащимся историю вхождения новых регионов в состав Российской Федерации, когда по результатам референдумов была восстановлена историческая справедливость: в сердце, в сознании людей Донбасс всегда был ее неотъемлемой частью. Ребята познакомились с книгами о России, и её защитниках.

Библиотека семейного чтения №3 провела патриотическую беседу для студентов Кыштымского филиала «Южно-Уральский государственный колледж». Библиотекарь напомнила ребятам историю вхождения новых регионов в состав Российской Федерации, рассказала о значимости воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией!

дата создания: 30.09.2024 15:28, дата последнего изменения: 30.09.2024 15:34