К 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса

10.03.2023

10 марта в Центральной городской библиотеке прошла встреча потомков воинов Уральского добровольческого корпуса. На встрече присутствовали: Елена Юрьевна Саланчук, заместитель Главы Кыштымского городского округа, Нина Григорьевна Каданцева, председатель Городского Совета ветеранов, Марина Рудольфовна Трегубова, начальник управления культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Кыштымского городского округа. Интересным был рассказ краеведа Алексея Мелентьева, который несколько лет занимается историей Великой Отечественной войны. Он говорил о воинах – кыштымцах, воевавших  в Уральском танковом корпусе, о новых фактах, связанных с легендами о «черных ножах»  златоустовских оружейников, об истории своей семьи.

дата создания: 10.03.2023 15:44, дата последнего изменения: 10.03.2023 15:45