Мой край

14.11.2019

«Мой край» - так называется общеразвивающая программа, по которой проходят занятия в клубе юных краеведов в отделе краеведения. Учитель истории школы №3 Лилия Хабдрахматовна Ижбулатова стремится поддержать интерес ребят к истории и культуре нашего уральского края.

«Челябинская область на карте Родины (история, размеры, символика, географическое положение)» - рассказ об этом библиотекаря Татьяны Александровны Кузнецовой с показом презентации увлек ребят. А сами школьники подготовили сообщения о знаменитых исследователях края Петре Симоне Палласе и Иване Кирилловиче Кириллове. Об исследованиях и открытиях Уральских гор интересно рассказано в книге Г. П. Архипова и Е. В. Ястребова «Как были открыты Уральские горы» (Челябинск, 1982). Ребят мы познакомили и с другими краеведческими изданиями по теме. Следующее занятие в клубе мы посвящаем особенностям природы Южного Урала. Рельеф местности в нашей области имеет три ступени высоты. Здесь случаются даже землетрясения, другие природные явления, связанные с климатом нашей местности.

Наши встречи организуются по средам два раза в месяц. Планируем занятие на 27 ноября с 13ч 30 м. Следите за объявлениями.

дата создания: 14.11.2019 14:56, дата последнего изменения: 13.02.2020 13:36